Случайных побед не бывает

Май оказался богат для каратистов клуба "Нара" как в плане событий, так и в отношении успехов. Особенно отличились Александр Шадский и Татьяна Тулина.
"Та система, которую я строил много лет, начала приносить свои плоды", — с гордостью говорит о достижениях своих воспитанников директор клуба, президент федерации боевых искусств Наро-Фоминского района Сергей Полковников.

С 1 по 3 мая каратисты клуба "Нара" принимали участие в одном из самых рейтинговых и престижных турниров — во II международном кубке Черноморского побережья Кавказа. На эти соревнования собрались лучшие мастера каратэ, потому как считается, что в нем должен принять участие всякий уважающий себя каратист. Спортсмены из Литвы, Латвии, Эстонии, Киргизии, Алании, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Волгоградской, Ростовской областей и из других субъектов РФ съехались в олимпийский Дагомыс показать свое мастерство. Хорошо выступили Анастасия Юшманова, Ренат Юсупов, Дарья Соловьева, Вероника Володина. Им не удалось подняться на ступени пьедестала, но их работа вызывает уважение. Спортсмены возрастной категории 16-17 лет по-прежнему демонстрируют уверенные и стабильные результаты. Высокая тренированность, умение " собрать волю в кулак", настроиться на победу дают им право быть среди лучших. Несмотря на предвзятое судейство (оно и понятно — южные регионы, что называется, "тащили своих"), ребята выступили достойно. "Обидная" бронза у Татьяны Тулиной (до 59 кг;16-17 лет), несмотря на то, что Таня уверенно шла на золото. И всего лишь третье место у Александра Шадского (до 61 кг; 16-17 лет). Но если ребята выигрывают даже в такой непростой обстановке, то это чего-то стоит! В целом турнир прошел на очень высоком уровне, его еще называют неофициальным чемпионатом России, главным судьей соревнований был судья международной категории Сергей Соколовский. "Если снова туда пригласят — снова поедем!" — говорит директор и главный тренер клуба "Нара" Сергей Полковников. 
22 и 23 мая в Волгограде проходили еще одни международные соревнования, и наши ребята там тоже отличились. На этом турнире был представлен весь юг России: Волгоград, Ростов на Дону, Таджикистан, Казахстан и многие другие. Спортсменов было много, в категории 8-9 лет выступало почти 80 человек. На этих соревнованиях хорошо "обкатались" малыши, да и по взрослым наши лидеры хорошо выстрелили: золото у Александра Шадского, серебро досталось Татьяне Тулиной и бронза у Никиты Кан (в категории 12-13 лет; до 45 кг). Соревнования прошли в очень теплой и дружеской атмосфере. Это был последний турнир сезона: с первого июля спортсмены клуба "Нара" отправляются на три недели на учебно-тренировочные сборы в Керчь (Украина). Этот год у наших каратистов был насыщенным и плодотворным. "Проведя столь удачно этот сезон, мы просто не имеем права сбрасывать обороты, — говорит Сергей Полковников. — Я понял одно — случайных побед не бывает, та система, которую я строил много лет, сейчас начинает приносить свои плоды". Теперь ребятам надо набраться сил перед новыми победами: планов на будущий сезон много. По словам главного тренера клуба, пора расширять географию выступлений — пора выходить на международный уровень.

Татьяна Кирьяк


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий