Наро-Фоминску стукнуло 84 года

Суббота

Около полудня на площади Свободы засверкали на солнце медные трубы военно-духового оркестра и зазвучали бодрые марши, приглашая горожан и гостей города в парк Воровского, где проходило празднование дня рождения Наро-Фоминска.

Праздничные мероприятия по традиции проходили на площадках и аллеях КСК "Нара". Горожане и не думали скучать, благо развлечений кругом хватало. Все желающие за умеренную плату могли пострелять в тире или попрыгать на батуте, а самые маленькие — покататься на машинках.

А концертная программа все набирала обороты! То и дело на сцене мелькали яркие костюмы, а в воздух рвались цветные воздушные шарики.

Среди почетных гостей праздника — наши братья-белорусы из Бобруйска. По словам Николая Загорцева, председателя Бобруйского Совета депутатов, среди руководства города каждый год проходит конкурс: кто же поедет на празднование Дня города в Наро-Фоминск, и третий год Николаю Гавриловичу выпадает счастливая карта.

"Мы хоть и не так часто приезжаем в Наро-Фоминск, как хотелось бы, но каждый день созваниваемся и уж точно в курсе всех политических и социальных новостей города и района. Отношения добрососедства между нашими городами давно уже переросли в настоящую хорошую и крепкую дружбу! Вот у вас в городе есть Бобруйский дворик, а у нас есть Наро-Фоминский, и наши горожане его настолько полюбили, что там уже побывали 102 свадьбы! Всех нарофоминцев от души поздравляем с праздником!" — сказал Николай Загорцев.

Глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Шкурков, как радушный хозяин, с гордостью сопровождал делегацию из Бобруйска по праздничным площадкам города.
"Мне очень радостно, что у нас богатый опыт проведения таких праздников и каждый знает, что кому делать. Помнится, первый год я очень переживал, как все пройдет, удачно ли, сам ходил везде, контролировал. А сейчас я по большей степени отдыхаю, я знаю, что все будет отлично! Этот год у нас вообще богат на праздники: открытие стелы, парад Победы, и мы со всеми трудностями при подготовке этих торжеств справились на все сто. И ветераны, и жители района, и гости города остались очень довольны, а когда людям радостно, то и у меня на душе становится радостно!" — такими словами выразил свое отношение к празднику Анатолий Семенович Шкурков.

Завершился праздник в 22.00 — в это время над городом прогремел фейерверк. Но к великому сожалению, на светлом небе горожане не смогли оценить всей красоты праздничного салюта. "Вот если бы на полчасика попозже…" — раздосадованно говорили горожане… Может, в следующем году стоит прислушаться к гласу народа.

Воскресенье

30 мая в КСК "Нара" прошел второй ежегодный фестиваль "Битва за город". На сцену в этот день поднялись группы из Наро-Фоминска, Обнинска и Королева.

В паузе между выступлениями музыкантов собравшихся развлекали хип-хоперы "Люди неба"

Рыцари из исторического клуба "Panzer Ritter Orden" устроили настоящую битву"

Гвоздем программы стало выступление Московской группы "Слот"

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий