Новогодний подарок жителям села Петровское

Сделать медицину как можно доступнее – это одна из главных задач в сфере здравоохранения. Именно поэтому по всей стране, даже в самых небольших населенных пунктах, открываются или реставрируются медицинские учреждения. Не исключением стало и село Петровское Наро-Фоминского городского округа, где на днях для первых своих посетителей распахнула двери полностью отремонтированная поликлиника смешанного типа. 


Петровская больница – одно из старейших зданий больницы на территории Наро-Фоминского городского округа. Капитальный ремонт здесь провели по программе губернатора Андрея Воробьёва, длился он почти полтора года.


Объект будет обслуживать жителей всего территориального управления Калининец, а также две воинские части. Общая численность прикрепленного населения почти 20 000 человек, а в период дачного сезона эта цифра может возрасти ещё на 5 тысяч.

По словам Руслана Султанова, главного врача Наро-Фоминской областной больницы, здесь впервые открывается рентген-кабинет и кабинет физиотерапии, а со временем здесь появится комплекс зданий, которые будут полностью замыкать весь цикл медицинского обслуживания местного населения.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий