Лучшие из лучших

Итоги педагогических конкурсов подвели в Наро-Фоминске

По доброй традиции представители сферы образования подвели итоги уходящего года в Центральном дворце культуры «Звезда». Грамотами отметили самых активных и эффективных наставников и работников сферы образования.

Бурные овации, выход на сцену под свет софитов и статуэтка пеликана – главного символа уходящего «Года педагога и наставника» – в руках! Победительницей муниципального этапа всероссийского конкурса “Педагог года” стала Галина Галахова – учитель физкультуры школы №1 самого маленького города Московской области – Вереи.

Для Галины этот конкурс — не первый в карьере. Однако победа оказалась приятным сюрпризом, ведь не часто у учителей физкультуры на конкурсе получается обойти представителей более серьезных школьных дисциплин.

«Я в предвкушении, что меня ждет региональный этап. Потрачу все силы, чтобы представить наш округ достойно», — отметила Галина.

В этот же день в ЦДК «Звезда» итоги года были подведены в муниципальном этапе конкурсов «Воспитатель года» и «Педагогический дебют».

Здесь лауреатами стали Татьяна Ширяева, воспитатель дошкольного отделения наро-фоминской средней общеобразовательной школы №7, и Евгений Чернилевский, учитель истории и обществознания Петровской средней общеобразовательной школы имени Героя РФ Д.В. Межуева.

 «Главный результат — в любом направлении — это взаимообогащение. То есть через участие в таких конкурсах педагоги становятся более профессиональными. Их это мотивирует на дальнейшие достижения в работе», — отметила заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Светлана Малыхина.

В конце мероприятия собравшихся ждала концертная программа от артистов Дворца культуры «Звезда».

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий