От школьников Наро-Фоминска

С благодарностью и любовью к защитникам Отечества

Ученики и педагоги наро-фоминской средней школы №9 имени дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта В. Лебедева собрали новогодние подарки для бойцов СВО.


«Сладкое к чаю – это всегда хорошо! Это напоминает о доме. А имбирное печенье – самое рождественское угощение, без него никак!» – Светлана Автушко, директор школы, торопливо упаковывает оставшиеся коробки со сладостями в мешок. Их только что принесли ребята – успели аккурат к отправке гуманитарного груза.

Школьный класс сегодня напоминает склад: везде коробки и мешки – побольше и поменьше.  Ребята аккуратно выставляют коробки на первые парты: эта – от восьмого класса, эта – от десятого. В сборе приняли участие все классы школы. Сверху «пристроена» коробочка с открытками, их сделали младшеклассники. И подписал свою открытку каждый автор тоже сам. Иногда с ошибками, но от чистого сердца: «Очень хочу пожать руку и лично сказать спасибо!»


Передача гуманитарного груза – лично в руки. «Ребята, спасибо вам и вашим родителям за помощь – это очень важное дело. Вот так все мы поддерживаем боевой дух наших ребят!» – сказал председатель окружного Совета депутатов Геннадий Пензов, который принял участие в передаче и отправке груза вместе с коллегами по депутатскому корпусу Ренатой Демидовой и Игорем Павицким.


«Ребята, спасибо! Вы знаете, как мы благодарны вам за искренность: бывает так, что открываешь письмо, открытку или рисунок, и на душе становится теплее. Нам важно знать, что нас ждут, про нас не забывают», – Никита не раз был в зоне спецоперации. За проявленный героизм ему вручён Орден Мужества. 

Ребята и педагоги передают подарки бойцам.

«Вот здесь шапки и перчатки, здесь – стельки», – Елена Бордунова, социальный педагог школы, рассказывает о том, что в мешках. Вместе со своим восьмым кадетским классом они постоянно собирают гуманитарную помощь. Родители и дети не просто активно принимают участие, зачастую они сами инициируют его.


«Этот сбор как урок доброты. Я была растрогана до слёз, потому что каждый участник действительно сделал это по велению души и сердца. Именно в такие моменты понимаешь, что, когда ты не один, ты можешь сделать что-то большое и настоящее!» – когда Елена говорит об этом, голос «теплеет».

Все посылки переданы в часть – на днях они отправятся в боевое подразделение, чтобы порадовать бойцов.


Пункт сбора гуманитарной помощи в Наро-Фоминске открыт на базе Молодежного комплексного центра по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, 25б, Центр поддержки участников СВО и их семей.

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00.

Горячая линия: 8-496-343-71-92.

Анна Тюрюмина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий