Столетие автомобильных войск

В посёлке Калининец в воинской части №11385 прошёл праздник, посвящённый столетию автомобильных войск России. В полку материального обеспечения Московского военного округа была запланирована масса праздничных мероприятий.

Самым значимым событием для молодого пополнения стало принятие воинской присяги. Прямая спина, чётко произнесённые слова "…присягаю на верность Российской Федерации и её народа", — вызывали чувство гордости у родителей за своих сыновей. Затем, было прохождение торжественным маршем, месяц подготовки не прошёл даром. Личный состав — слаженный механизм обученных солдат. После присяги были возложены венки к памятнику воинам-автомобилистам. Так молодое пополнение почтило память тех, кто отдал свои жизни за Отечество в годы войны.

Также солдаты показали своё мастерство в военно-технической эстафете. В ней принимали участие шесть автомобильных команд по восемь человек. Каждый этап — это уровень подготовки и сознание ответственности за результат команды, и ребята старались. После эстафеты праздник продолжился в клубе, где чествовали победителей, а их было не мало. Выиграл военно-техническую эстафету 484 отдельный батальон. Команде был вручён переходящий кубок, диплом и торт. Так же был награждён лучший водитель сержант Д. А. Гейт, который занял первое место в конкурсе "Лучший водитель" среди автомобильных частей Московского военного округа. Ему был вручён диплом и цифровой фотоаппарат. Не остались без внимания ветераны и офицеры автомобильной службы, получившие праздничные наборы и ценные подарки. В завершении праздника прошёл праздничный концерт ансамбля песни и пляски Московского военного округа.

Зинаида Аброськина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий