Я - могу!

Спортивные соревнования среди людей с инвалидностью прошли в Наро-Фоминске

6 декабря в КСК «Нара» состоялись межзональные спортивные соревнования «Я – могу!» среди людей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященные Международному дню инвалида, который отмечается 3 декабря.


В этом году соревнования прошли уже в четвертый раз.


 Их участниками стали команды:

 - наро-фоминской школы для обучающихся с ОВЗ, занявшая 1 место;

- МКОУ для обучающихся с ОВЗ Старогородковской общеобразовательной школы «Гармония», занявшая 2 место;

- наро-фоминской районной организации Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов, занявшая 3 место.

Участники команд показали хорошую физическую подготовку, были быстрыми, ловкими, находчивыми.

И каждый год в спортивном празднике участвуют волонтёры Молодёжного комплексного центра Наро-Фоминска, предоставляющие интересные настольные игры «Кульбутто» и «Жульбак».

Все команды были награждены кубками, памятными и сладкими подарками.

Организаторы выражают огромную благодарность помощнику депутата Московской областной думы Олега Рожнова, депутату Совета депутатов Наро-Фоминского округа Юрию Ухватову за помощь в приобретении призов и подарков для участников соревнований, а также директору МАУС КСК «Нара» Константину Павлову за помощь в организации и проведении спортивных соревнований.

Праздник был организован и проведён учителем физической культуры Сергеем Мастюковым и учителем русского языка и литературного чтения наро-фоминской школы для обучающихся с ОВЗ Инной Теряевой.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий