Время действовать

Конференция по профилактике осложнений диабета прошла в Наро-Фоминске

9 декабря, во Всемирный день борьбы с диабетом, в Центральном дворце культуры «Звезда» состоялась ежегодная тематическая конференция «Профилактика осложнений диабета».

Согласно информации ВОЗ, число страдающих диабетом в мире за последние 40 лет выросло в четыре раза. В России, по данным Минздрава РФ на 2022 год, сахарным диабетом страдает более 10 миллионов человек, и в 95% случаев это сахарный диабет второго типа. В 2023 году в Российской Федерации по поручению Президента разработан новый федеральный проект «Борьба с сахарным диабетом» – программа включает раннюю диагностику заболевания, обеспечение граждан медицинскими изделиями и лекарствами, а также профилактическую работу.

С приветственным словом к участникам конференции обратились начальник территориального управления Наро-Фоминск Евгений Клюшкин, главный врач наро-фоминской больницы Руслан Султанов и председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов, который вручил почетную грамоту Совета депутатов руководителю наро-фоминской организации Ларисе Медведевой – человеку, который многие годы «стоит у руля» организации, делает все, чтобы люди, страдающие болезнью, чувствовали себя полноправными членами общества.

Большую творческую программу для собравшихся подготовили артисты Дворца культуры «Звезда».

Пока в большом зале взрослые обсуждали инновационные методы профилактики и лечения сахарного диабета, для малышей, борющихся с этим недугом, была организована анимационная программа с конкурсами, загадками и, конечно, подарками.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий