Оригинальность не порок

Как вы представляете себе стандартный последний звонок? Официально одетые девушки и юноши, торжественная линейка, а затем поездка по вечерней Москве… Но выпускники четвертой школы решили нарушить традиции и отправились в… "Этномир"!

Там ребята перевоплотились в кочевников и познакомились с культурами разных народностей. Многим запомнился старинный свадебный тувинский обряд. "Жениха" и "невесту" облачили в торжественные одеяния и научили танцевать специальный танец гордого горного орла. Также ребята познакомились с правилами этикета в юрте.  После долгой экскурсии мальчишки и девчонки отправились на индейскую дискотеку, где им нанесли на лица боевую раскраску, надели на голову перья и вручили настоящие индейские амулеты. Уж там-то выпускники повеселились на славу! Образовав племена, они устроили соревнования: кто соорудит самый прочный "корабль", самую длинную "макаронину" и самый величественный "тотем". В конце концов победила дружба!

Выходит, что последний звонок — это не всегда скучное шатание по Поклонной горе. Последний звонок — это начало нового жизненного этапа, и лучше, чтобы оно было нестандартным.

Альбина Борисенко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий