На борьбу со снежной стихией

Вышли более двухсот единиц техники в Наро-Фоминском округе

Текущая неделя началась с сильного снегопада, который не смогли не заметить те, кто в понедельник отправился на работу, в детские сады, школы и по делам. Настоящая зима пришла в Московскую область еще до начала календарной. В Подмосковье за сутки с 26 по 27 ноября выпало около 56% месячной нормы осадков.

Наш округ не стал исключением. Уборка началась рано – в 5 утра дорожные и коммунальные службы в усиленном режиме уже занимались ликвидацией последствий снегопада.

В Наро-Фоминском городском округе на уборку автодорог, улиц и общественных пространств вышло 205 единиц техники и 478 дворников. По всему округу были организованы работы по очистке от снега улиц, дорог и дворов. Коммунальные службы продолжают очищать города от последствий снегопада и непрерывно проводят мониторинг состояния дорожно-уличной сети.

Отметим, что очистка проезжей части проводится после окончания снегопада за 3-5 часов в первую очередь на скоростных трассах и дорогах с высокоинтенсивным движением.


«Уважаемые жители, если вы столкнулись с неудобствами из-за этого, просим вас отнестись с пониманием и набраться немного терпения. Дорожные и коммунальные службы работают в усиленном режиме и делают все возможное, чтобы максимально оперативно устранять возникающие трудности. Призываю автомобилистов быть внимательными и аккуратными – не совершать резких манёвров, снижать скорость на поворотах и в пешеходных зонах», – отметил глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.


Более 17 тысяч специалистов и 1,5 тысячи единиц коммунальной техники убирали территории Подмосковья после снегопада.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий