Равняйсь! Смирно!

В Наро-Фоминске завершился окружной конкурс на звание лучшего военно-патриотического отряда

Красные и чёрные береты, кепки, фуражки – всё по уставу, форма одежды – парадная. 11 школьных военно-патриотических отрядов замерли по стойке «смирно»: звучит гимн Российской Федерации. Позади пять соревновательных этапов, и в каждом эти мальчишки и девчонки выложились на все сто. Некоторые даже ставили личные рекорды.

Впечатлений – масса: военно-историческая викторина, физическая подготовка, оказание первой помощи и строевая подготовка. На каждом этапе важно не «нахватать»» штрафных баллов, выполняя задания. Конкуренция очень жёсткая, и каждый балл может стать решающим.

Тех, кто показал лучшие результаты на каждом этапе, отметили грамотами. Это и есть копилка наград и достижений каждой команды. В командах – как новички, так и опытные «бойцы».

Лучшим военно-патриотическим отрядом Наро-Фоминского городского округа – 2023 стали юнармейцы из наро-фоминской седьмой школы. Апрелевский отряд «Верность» взял «серебро», а на третьем месте – кадеты наро-фоминской средней школы №9 имени дважды Героя Советского Союза В. Лебедева.

Ребят поздравили заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Андрей Михайлов и депутаты окружного Совета депутатов, вручив благодарности наставникам, а кубки, грамоты и подарки — командам-победителям.

А Константин Павлов, директор КСК «Нара», где проходил, пожалуй, самый зрелищный этап – строевая подготовка и закрытие конкурса, горячо поддержал это начинание: «Мне очень приятно видеть в стенах КСК «Нара» патриотов нашей Родины – будущие поколения, которым строить Россию, спортивных мальчишек и девчонок. И проигравших нет – каждый из вас молодец и победитель! Хочется верить, что в следующем году мы обязательно увидимся здесь вновь».

По словам Ренаты Демидовой, директора Молодёжного комплексного центра, этот конкурс был смотром кандидатов в команду, которая будет представлять наш округ на военно-патриотической игре «Наша сила – в единстве» в Чеченской республике.

Анна Тюрюмина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий