В рамках оптимизации

Отделение неотложной наркологической помощи открылось в д. Рождество

Отделение неотложной наркологической помощи было создано в Наро-Фоминском районе в 1994 году как один их первых в Московской области центров детоксикации. Почти тридцать лет своего существования эта уникальная структура, где успешно сочеталась работа сотрудников как медицинской службы, так и органов внутренних дел, размещалась в здании, не совсем для этих целей подходящем.

17 ноября коллектив отделения неотложной наркологической помощи отпраздновал долгожданное новоселье в новом здании в д. Рождество. Именно сюда переехало наркологическое отделение, которое располагалось на ул. Володарского в Наро-Фоминске, фактически в промышленной зоне.


Наталья Трофимова, заместитель главы Наро-Фоминского городского округа:

- Это очень важное лечебное учреждение, мы рады, что оно есть на территории Наро-Фоминского городского округа. Состоит оно из трёх отделений: диспансерная служба, стационарная служба, которая включает в себя койки и психиатрические, и наркологические, и отделение острой неотложной наркологической помощи. В силу сложившихся обстоятельств эти отделения располагались в разных местах. Крайне важно, чтобы отделение было скомпоновано в одном месте. В рамках оптимизации психиатрической службы в прошлом году у нас произошло объединение с Рузской больницей. Это должно в целом оптимизировать работу всей службы.


В помещениях здания нового наркологического отделения обновлен фасад, проведен внутренний ремонт, приобретена новая медицинская мебель и техника. Отделение рассчитано на 40 койко-мест. Здесь для медицинского персонала и пациентов созданы самые комфортные условия.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий