"Сухой душ" для наших

350 комплектов средства гигиены для солдат подготовили наро-фоминские пенсионеры

10 ноября в отделении Союза пенсионеров Наро-Фоминска члены общественной организации делали комплекты «сухой душ» для наших сограждан, которые выполняют боевой долг и не всегда имеют доступ к воде и коммуникациям.

Участие в мероприятии приняли наро-фоминские пенсионеры, волонтёры «Молодой гвардии» и депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов, Игорь Павицкий, а также председатель Наро-Фоминского отделения пенсионеров Пётр Кошкош.

Собравшиеся своими руками скомплектовали 350 универсальных наборов с необычным средством гигиены – «Сухим душем». В набор входит одноразовое полотенце и мягкая губка, на которую уже нанесен гипоаллергенный дезинфицирующий гель. Всё упаковывается в герметический пакет. Такой комплект может использоваться в полевых условиях, при минимальном количестве воды. Все изделия, которые сейчас готовят волонтёры, отправятся бойцам при первой же возможности. А работа будет продолжаться до тех пор, пока в ней есть необходимость.


Геннадий Пензов поблагодарил собравшихся за их труд:

- Мы с большим удовольствием принимаем участие в данном мероприятии. Хотим поблагодарить вас за ту работу, которую вы ведёте, потому что мы все не можем оставаться в стороне от тех событий, которые происходят на территории Украины и на Донбассе. Наш округ особый – здесь 26 соединений воинских частей, абсолютное большинство солдат которых сейчас находится на СВО.  Не всегда у них есть возможность принять душ, а вот такие комплекты «сухого душа» позволяют ребятам чуть лучше себя чувствовать в бытовом плане. Кроме того, это помогает им знать, что о них помнят и верят в них.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий