Большой ремонт

Ждёт наро-фоминскую девятую школу

Третьего ноября глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ встретился с руководством наро-фоминской общеобразовательной школы № 9 имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Валентина Лебедева и представителями подрядчика для обсуждения конструктивных особенностей предстоящего капитального ремонта.


«Одно из зданий школы, которое сейчас является зданием начальной школы, 1936 года постройки, достаточно старое. Здание старшей школы 1991 года постройки, но тоже имеет свои уже наработанные в практике обслуживания проблемы. Сегодня мы осмотрели здания школы, Роман Львович дал указания проектировщикам и подрядчику, который был определен в результате торгов, на какие моменты стоит обратить внимание. Например, в этой школе есть проблема с системой отопления», – прокомментировала Светлана Малыхина, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа.

Сотрудники администрации пообщались с директором и коллективом школы о том, какой они хотят видеть школу, какие проектные и цветовые решения им ближе. Все пожелания, конечно же, будут учтены.


В школе обучаются более тысячи учеников, и ежегодно их количество растёт.


«Считаю, что главная цель предстоящего капитального ремонта – расширение пространства для учебы, отдыха и, конечно, создание спортивного ядра, которое на данный момент в этой школе отсутствует. Уверен, что обновленная инфраструктура позволит ребятам с еще большим комфортом овладевать знаниями, а педагогам – полностью раскрыть потенциал каждого ученика», – отметил Роман Шамнэ.


Кроме этой школы, в следующем году в Наро-Фоминском городском округе предстоит капитальный ремонт еще двух школьных зданий – Алабинской школы и сельской школы в поселке Новая Ольховка.

Работы по капитальному ремонту должны начаться в начале января и завершиться к началу следующего учебного года. Все это время учащиеся 9-й школы будут заниматься в стенах наро-фоминской школы № 4, а часть внеклассной работы будет проходить в ГДК «Созвездие».

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий