Их имена навсегда в граните

Еще 18 фамилий павших на СВО бойцов увековечили в Наро-Фоминске

Казалось бы, совсем недавно у мемориала «Черный тюльпан», посвящённого воинам-интернационалистам, глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ вместе с представителями окружной администрации, общественниками и жителями Наро-Фоминска открывали новый памятный знак, установленный в честь наших земляков – воинов и добровольцев, погибших в специальной военной операции на Украине.

26-го октября к восьмидесяти восьми фамилиям героев нашего времени, навсегда увековеченных в камне, добавились ещё восемнадцать имен.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, возложили к мемориалу цветы, венки и гирлянды. К большому сожалению, эти наши земляки, погибшие при исполнении воинского долга, далеко не последние, тем более, что на территории нашего городского округа расположены 26 соединений воинских частей, и большинство военнослужащих в настоящее время продолжает выполнять боевые задачи по демилитаризации и денацификации Украины. Все эти ребята – пример беззаветного служения родному Отечеству и наша большая надежда на мирное будущее.


«От имени жителей Наро-Фоминского городского округа я искренне благодарю родителей погибших за то, что они воспитали таких достойных сыновей, и выражаю глубокие соболезнования членам семей героев. Если понадобится помощь, обязательно обращайтесь – администрация округа всегда готова оказать содействие в решении любых бытовых вопросов. И, конечно, очень хочется верить, что новых погибших будет как можно меньше», – отметил Роман Шамнэ.


«Возложить цветы к монументу пришли родные и близкие героев. Невозможно передать словами горечь и боль их потери. Выражаю глубокие соболезнования каждой семье. Вечная память, вечная слава доблестным воинам, отдавшим жизнь за безопасность и благополучие России», – прокомментировал Геннадий Пензов, председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий