Тринадцать вопросов на повестке

23 заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа второго созыва

24 октября в Наро-Фоминске состоялось заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа.

В работе Совета приняли участие глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов и председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы Александр Баранов.

Заседание начали с церемонии награждения. За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и достижение высоких результатов в профессиональной деятельности Александр Баранов вручил знак Московской областной думы «За труды» главному аналитику контрольно-ревизионного отдела финансового управления администрации Наро-Фоминского городского округа Надежде Чесноковой. Значительную часть своей жизни Надежда Ивановна посвятила работе на благо Наро-Фоминского городского округа. Долгие годы она возглавляла финансовое управление администрации округа.

На повестке дня было рассмотрено 13 вопросов. Депутаты приняли за основу проект о внесении изменений в Устав Наро-Фоминского городского округа, который был разработан с целью приведения в соответствие с действующим законодательством, также принято решение о назначении публичных слушаний, которые состоятся 21 ноября в 17.00 в зале заседания администрации (г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д.2). Каждый житель округа может внести свои предложения и замечания по проекту внесения изменений в Устав с 30.10.2023 г. по 21.11.2023 г., с 10.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00 часов по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Калинина, д. 8А, каб. 16 (3-й этаж) или электронной почте nafo_sovet@mosreg.ru.

Важным для местных жителей стало принятие решения об установке памятного знака на мемориале «Чёрный тюльпан» на улице Ленина в Наро-Фоминске в память о воинах и добровольцах, погибших при выполнении задач специальной военной операции на Украине.

В целях патриотического воспитания, сохранения исторической памяти, увековечивания памяти Героя Советского Союза Калинкина Михаила Герасимовича, в деревне Подольное – месте рождения Героя, будет установлена информационная доска.

В связи с изменениями в законодательстве внесены изменения в Положение о муниципальной службе в органах местного самоуправления Наро-Фоминского городского округа, в Правила благоустройства территории округа.

Также был рассмотрен ряд вопросов имущественного характера, а именно принятие в собственность движимого и недвижимого имущества, отнесение к муниципальной собственности автомобильной дороги общего пользования.

С принятыми решениями Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа можно ознакомиться на официальном сайте администрации Наро-Фоминского городского округа.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий