Самые спортивные

На протяжении всего учебного года более трёх тысяч учащихся из 34 школ района боролись за право называться самыми спортивными. И вот пришло время назвать победителей. 20 мая в спортивном комплексе "Нара" состоялось торжественное закрытие девятого Фестиваля юношеского спорта на приз главы Наро-Фоминского района.

Не секрет, что получить кубок победителя этого фестиваля спорта не только трудно, но и очень почетно, именно поэтому участие принимают все школы нашего района. Общий призовой фонд фестиваля — миллион рублей. В программе соревнований одиннадцать видов спорта, среди которых бокс, гандбол, пулевая стрельба и многие другие.

По традиции, победителей объявил  глава Наро-Фоминского муниципального района Александр Николаевич Баранов. В шестой раз подряд фаворитами в первой группе состязаний стали учащиеся Алабинской средней школы. Именно они признаны самыми спортивными в этом году. Секретом своего успеха алабинцы называют упорство, выносливость и хорошую подготовку. И в очередной раз переходящий кубок победителя в их руках.  Во второй группе победу одержала Кузнецовская школа, а звание победителей в третьей группе состязаний досталось Татищевской средней школе. Благодарственными письмами главы и денежными призами также были награждены и другие школьные команды, показавшие отличные результаты в отдельных видах спорта. Помимо этого восемнадцать учащихся удостоились звания лучших спортсменов района и получили специальные призы.

Следующий, 2011 год, будет юбилейным для фестиваля спорта, и пройти он должен по-особенному. А.Н. Баранов пообещал, что призовой фонд фестиваля будет увеличен, и предложил нововведения, призвав педагогов принять участия в состязаниях. Предложение не заставило себя долго ждать. Закрытие фестиваля завершилось зрелищной эстафетой учителей, победу в которой одержала дружба.

София Шатилина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий