Финальная готовность

Котельной на улице Маршала Куркоткина

Строительство котельной на улице Маршала Куркоткина находится в финальной стадии. Её запуск – долгожданное событие для жителей микрорайона Кантемировский. Планируется, что объект начнёт работу к концу ноября: уже в этот отопительный сезон он обеспечит теплом более 10 тысяч жителей.

28 сентября министр энергетики Московской области Александр Самарин оценил степень готовности котельной. Вместе с заместителем главы администрации Наро-Фоминского городского округа Алексеем Гусаковым они осмотрели объект, где на данный момент заканчиваются работы по обвязке газовых линий, впереди – оценка комиссий и подписание акта ввода.


Готовность объекта составляет порядка 90%.


Строительство котельной реализуется в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли по обращению с отходами» на 2023-2028 годы.

«Качественное и современное оборудование сведёт на нет риски аварийного отключения горячего водоснабжения и подачи тепла. Стоит отметить, что вся техника преимущественно отечественного производства, а это значит, что в случае необходимости не будет проблем в поставке деталей и комплектующих», – прокомментировал Алексей Гусаков.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий