Чтобы помнили...

104 года со дня рождения Героя России Веры Волошиной

30 сентября в день рождения Героя России Веры Волошиной у музея Веры Волошиной на площадке клуба «Память» в деревне Крюково состоялось торжественное мероприятие. Депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Николай Анищенко вместе с представителями территориального управления Таширово, Общественной палаты округа, учащимися и местными жителями приняли участие в митинге, возложили цветы к памятнику Героя России Веры Волошиной, а также к памятной плите, под которой покоится Вера и воины, сражавшиеся на нашей земле и погибшие в страшном 1941 году.

«Мы должны помнить имена героев, кто отдал свои жизни в борьбе за мир, кому мы обязаны своей свободой и жизнью. В этом году было присвоено имя Героя России Веры Волошиной улице деревни Головково», – отметил Николай Анищенко.

Организаторы мероприятия выражают слова благодарности заместителю председателя Совета депутатов округа Виктору Макаренкову за оказание содействия в предоставлении транспорта.


Вера — молодая девушка из далёкой Сибири, боец разведывательно-диверсионной части 9903 особого назначения штаба Западного фронта, погибшая от рук фашистов в ноябре 1941 года. Она — одна из 2-х миллионов солдат, ценой своей жизни защищавших Москву. Ей было всего 22 года, когда она в составе объединенной группы вышла на свое последнее задание.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий