Солнечный круг — праздник для детей и взрослых

19 мая, в преддверии Дня защиты детей, в поселке Селятино в развлекательном клубе "Комильфо" состоялся детский литературный праздник "Солнечный круг". Пять лет назад в рамках проекта "Детский Библиобус" он стартовал в Наро-Фоминске и с тех пор полюбился как детям, так и взрослым. Организаторами замечательного торжества стали Московская областная государственная детская библиотека, Министерство культуры Московской области, МУК "Центральная межпоселенческая библиотека Наро-Фоминского муниципального района", МУК "Библиотека городского поселения Селятино", администрация городского поселения Селятино Наро-Фоминского района, культурно — развлекательный центр "Комильфо", при поддержке "Ротари клуб Москва — Восток". Юные зрители съехались сюда со всего Наро-Фоминского района — из Вереи, Софьино, Апрелевки, Наро-Фоминска и конечно ученики школ поселка Селятино. Также приехали ребята из Софьинского детского дома и социально-реабилитационного центра "Надежда". Всех их ожидал настоящий сюрприз! Это и выступления лучших творческих коллективов района, и литературные викторины, игры, конкурсы.

Торжественный момент праздника — награждение, Директор Московской областной библиотеки Ольга Павловна Кубышкина вручила подарки и сувениры самым активным юным читателям библиотек района. Памятные подарки и наборы книг получили юные читатели Софьинского детского дома и СРЦ "Надежда".

Кроме того, ребят ждал еще один подарок — встреча с известным детским поэтом и писателем Валентином Постниковым. Его замечательная серия книг "Карандаш и Самоделкин" и многие другие хорошо известны юным читателям.

Праздничное театральное представление приготовили для присутствующих гостеприимные хозяева клуба "Комильфо". Праздник прошел на одном дыхании и доставил огромную радость не только детям, но и всем присутствующим взрослым.

"Я хочу отметить, что внимание, которое уделяется детям у вас в Наро-Фоминском районе, заслуживает глубочайшего уважения и служит примером для многих других районов Подмосковья!  Мы обязательно и на следующий год приедем сюда, в Наро-Фоминский район (в каком поселении это будет проходить — пока секрет) и с удовольствием проведем очередной "Солнечный круг" — отметила директор Московской областной библиотеки Ольга Павловна Кубышкина.

Так что до встречи через год на замечательном литературно-музыкальном празднике "Солнечный круг"!

Ксения Швецова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий