Верея приглашает в гости

Новая благоустроенная пешеходная зона открыта для прогулок

Верея – самый маленький город Подмосковья, является частью Наро-Фоминского городского округа. Город с длинной и богатой историей в последние годы по-настоящему расцвел.

В 2019 и 2021 годах Верея одержала победу во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Масштабные работы, в рамках которых полностью преобразился исторический центр небольшого населенного пункта, велись с 2020-го.

С начала работ по преображению исторического центра в рамках предыдущих этапов благоустройства на центральных пространствах города восстановили бутовую кладку мостовой, создали единую пешеходную связь с рынком и главной площадью, переоборудовали детские и спортивные площадки, а также сделали навес для проведения мероприятий. Рядом со зданием ЗАГСа разместили фонтан и зону для спокойного отдыха. В сквере памяти заменили тротуарную плитку и установили новые малые архитектурные формы. На территории краеведческого музея соорудили летнюю террасу и смотровую площадку, оборудовали парковую дорожку. Обновили историческую мостовую в Городище – верейском кремле.

В ходе работ текущего года территорию у Городища расчистили от сухих деревьев, провели дополнительное озеленение. Склон, на котором стоит местный кремль, укрепили. Проложили новые пешеходные дорожки, установили перголу (навес из брусьев), оборудовали смотровую площадку и места для отдыха. Разместили на территории новые скамейки и урны, провели освещение и установили камеры видеонаблюдения.

Работы по благоустройству практически завершены. Территория открыта для прогулок.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий