Тренировки для будущих побед

Гандболисты клуба ЦСКА проводят сборы на базе КСК «Нара» в Наро-Фоминске

С самого утра универсальный зал культурно-спортивного комплекса «Нара» наполнен звуками, которые директор КСК Константин Павлов называет «гандбольными». Как мастер спорта России по гандболу, он точно знает, о чём говорит. Игра в «ручной мяч» — зрелищная, динамичная.

«Сразу же хочется взять в руки мяч и окунуться в эту атмосферу», – признаётся Константин, приветствуя спортсменов. Каждый из тех, кто сейчас в зале, понимает, о чём идёт речь. Ведь они – профессионалы, игроки клуба ЦСКА.

«Это уже седьмые спортивные сборы, которые проходят на базе нашего КСК в этом году. Прямо сейчас, помимо гандболистов, у нас ещё две команды юных баскетболистов из Москвы. Спортсмены хвалят и сам спортивный комплекс, и парковую зону, и гостиницу, которая находится прямо в парке, и питание. То есть мы предлагаем комплексные условия, благодаря которым всё больше спортсменов открывают для себя Наро-Фоминск», – директор КСК «Нара» говорит об этом с гордостью.

Понаблюдав за тренировкой, он пообщался со вторым тренером молодёжной команды ЦСКА Евгением Цахариасом. Евгений родом из Наро-Фоминска. Более того, его профессиональная карьера началась здесь — несколько сезонов он играл за гандбольный клуб «Нара». А ЦСКА, «Нева» и «Динамо» были потом.

«Бесспорно, очень приятно приехать на сборы в родной город. В разы приятнее видеть, что город развивает спортивную инфраструктуру. Ребятам здесь очень нравится», отметил Евгений Цахариас.

Сейчас на сборах в Наро-Фоминске и игроки «молодёжки», и игроки команды Высшей Лиги.

Анна Тюрюмина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий