Еда, развлечения и чистота

В Наро-Фоминске обсудили вопросы благоустройства и торговли в парках

4 августа в Центральном парке Наро-Фоминска состоялась встреча главы Наро-Фоминского городского округа с депутатским корпусом, специалистами и сотрудниками учреждений парка, в рамках которой обсудили важные и насущные вопросы, проблемы и перспективы развития парков. Коснулись важных вопросов по благоустройству и привлечению предпринимателей, которые откроют на территориях торговые точки, места общественного питания и запустят аттракционы.

Здесь всё имеет значение: парковки, туалеты, наличие торговли и услуг в парках. Общественные территории развиваются, в парках округа проходят спортивные и культурные мероприятия. Только в Центральном парке 640 местных и около 60 областных мероприятий пройдут в текущем году.

«Благоустроенные парки нашего городского округа привлекают большое количество посетителей, но хотелось бы привлечь и предпринимателей, которые откроют на территориях торговые точки, места общественного питания и запустят аттракционы. Очень важный вопрос оздоровления и ухода за зелёными насаждениями в парках. К сожалению, мы часто сталкиваемся с проблемой короеда, нужно наладить работу по посадке новых деревьев, тем самым постоянно поддерживать баланс растительности», – прокомментировал Роман Шамнэ.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий