Тепло в каждый дом

О ходе строительства котельной на улице Маршала Куркоткина

Мероприятия по строительству нового коммунального объекта на улице Маршала Куркоткина в Наро-Фоминске проводятся в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли по обращению с отходами» на 2023-2028 годы. Реализация проекта была запущена в 2021 году.


Данная котельная обеспечит теплоснабжением более 10 тыс. жителей микрорайона Кантемировский. Это объект с большой мощностью, в ней будет функционировать 5 котлов. Даже при максимальной нагрузке она будет работать на 80%.


В настоящий момент установлено и смонтировано всё основное технологическое оборудование: котлы, горелки, проложен КИП, смонтирована вентиляция котельной. Подрядчик приступает к отделочным работам. В ближайшее время смонтируют водоподготовку, проведут работы по укладке напольной плитки, поставят счётчик газа и приступят к технологическому подселению газопровода до границы земельного участка Мособлгаза. В сентябре текущего года проведутся пусконаладочные работы. Сеть по ул. Пешехонова уже полностью смонтирована.

Уже в ближайшем будущем данный объект закроет текущие потребности микрорайона, обогреет все дома и здания.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий