Здоровье Подмосковья

В регионе стремительно развивается программа

Строительство и ремонт медицинских учреждений, закупка оборудования и привлечение новых специалистов - это программа «Здоровье Подмосковья», которая продолжает активно реализовывать свои идеи в нашей области.

«С начала года в наши больницы поступило 38 единиц тяжелого медоборудования», – отмечает губернатор Московской области Андрей Воробьёв.  

Например, в Наро-Фоминск недавно поступил диагностический комплекс для ультразвуковых исследований высокого класса. Теперь в кардиологическом отделении можно исследовать брахиоцефальные сосуды, выполнять транскраниальные исследования и трансторакальные эхокардиографии.

В этом году под ремонт попали Петровская и Верейская поликлиники. В Новой Ольховке же открылась амбулатория, где есть всё необходимое, чтобы успешно функционировать. Начало работы первичного сосудистого отделения для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения в Наро-Фоминске не может не радовать. А открытие гемодиализного центра стало одним из приятных событий этого лета.

«В отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных Наро-Фоминского перинатального центра поступило новое оборудование для оказания высокотехнологичной помощи маленьким пациентам – мониторы пациента для контроля за детьми с экстремальной массой тела, инкубатор интенсивной терапии новорожденных, система для обогрева маленьких пациентов. Ожидается поставка аппаратов ИВЛ», – рассказала главный врач Центра Людмила Кещьян.

Кроме того, в перинатальном центре появилось отделение вспомогательных репродуктивных технологий, больше известных как ЭКО, что послужило доказательством удивительных возможностей нашего города.

Мы можем только догадываться, какие медицинские подарки ожидают нас в будущем. Однако они точно не оставят никого равнодушным.


В 2022 году на работу в НФОБ было принято 74 врача и 66 медсестер.


Екатерина Зыкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий