Спортивные вершины

Заместитель главы администрации Наро-Фоминского горокруга Светлана Малыхина и куратор проекта «Спортивные вершины» Анастасия Красникова встретились на стройплощадке Наро-Фоминской средней школы №7. Пока строители готовят здание, представители администрации и педагоги разрабатывают программу обучения и работают в приёмной комиссии, отбирая из числа желающих будущих учеников спортклассов.

«Проект «Спортивные вершины» пилотный. Уникальный образовательный эксперимент в рамках всего Подмосковья. Мы сейчас дорабатываем нюансы, тщательно «встраивая» тренировки в общеобразовательную программу. А она будет преподаваться в полном объёме. Мы уже собрали педагогический коллектив, и это профессионалы. Проект докажет, что спорт хорошей учебе не помеха, и наоборот!» – рассказала Светлана Малыхина.

Первые 55 учеников уже зачислены в классы. Анастасия Красникова говорит о том, что была приятно поражена, ознакомившись с портфолио ребят.

Набор в школу продолжается. Подать пакет документов можно в Центральной спортивной школе №1 по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Парк Воровского, д. 2, кабинет 24, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, с 13.00 до 14.00 перерыв).


1 сентября – официальный старт проекта. Учиться ребята будут в обновлённом здании на Школьной улице в Наро-Фоминске.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий