Алые паруса - 2023

Бал выпускников прошёл в Наро-Фоминске

23-го июня в Наро-Фоминске прошло традиционное торжественное мероприятие, организованное в честь выпускников одиннадцатых классов средних общеобразовательных школ Наро-Фоминского городского округа. В центральном Дворце культуры «Звезда» собрались молодые, красивые, талантливые, энергичные выпускники, их родители, учителя, директора школ и, конечно же, почётные гости.

Выпускникам, продемонстрировавшим наилучшие результаты в учёбе, были торжественно вручены медали и аттестаты с отличием. Заслуженные памятные награды, благодарности и благодарственные письма также получили стобалльники, призёры и победители Всероссийской олимпиады школьников, учащиеся, заработавшие особые достижения в области спорта, науки и творчества, родители, педагоги.


«Всего у нас в округе в этом году 11 классов закончили почти 600 человек и 9 классов – более 1500 человек. Из них 10 стобалльников, 66 медалистов и 77 выпускников, получивших на ЕГЭ более 90 баллов. Это очень хороший старт для поступления, и я уверена, что ребята обязательно пройдут в те вузы, которые они для себя выбрали», – сказала заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Светлана Малыхина.


Традиционно собравшихся порадовали яркой и разнообразной концертно-развлекательной программой. Помимо артистов, в ней приняли участие и сами выпускники.

С приветственными словами к выпускникам обратились почётные гости праздника – депутат Московской областной думы и почётный работник общего образования РФ Александр Баранов и председатель окружного Совета депутатов Геннадий Пензов.

Мероприятие продолжилось на площади перед Дворцом культуры, где выпускники станцевали самый главный школьный танец – вальс. У каждой школы он был свой: взбалмошный или степенный, традиционный или суперсовременный, романтический или озорной. Но все они, без сомнения, стали воплощением любви к родной школе – месту, которого, как ни крути, нам всем немного не хватает во взрослой жизни.


596 человек выпустила двадцать одна школа муниципалитета в 2023 году, среди них десять стобалльников за ЕГЭ, 66 медалистов.


Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий