Наркоконтроль информирует

23 мая в Ленинском районе Подмосковья  в районе 25 км Каширского шоссе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативной службы  УФСКН РФ по Московской области совместно ГИБДД ГУВД МО были задержаны два гражданина Азербайджана  осуществлявших перевозку наркотического вещества — гашиш  массой 8943 гр.

Около месяца назад подмосковными наркополицейскими была замечена активизация одной из азербайджанских ОПГ, осуществляющих доставку и распространение  различных видов наркотических средств  в московский регион. Оперативным путем было установлено, что из Азербайджана поступила новая крупная партия гашиша иранского происхождения и в ближайшее время произойдет очередная сделка.

Кроме того, были установлены место и автомашина, на которой будет перевозиться наркотик для дальнейшего сбыта. Однако,  после того как на месте встречи в назначенное время не появился покупатель, было решено осуществить захват перевозчиков. В этом хорошо помогли сотрудники ДПС. Злоумышленниками же оказались два гражданина Азербайджана 1962 г.р. и 1965 г.р. Среди перевозимых ими пачками с макаронами и иными продуктами, выделялось несколько бесхитростно замаскированных упаковок наркотического зелья, что косвенным образом, может свидетельствовать о заурядности и обыденности выполняемой ими задачи.

Однако в этом и многом другом теперь  предстоит разобраться следствию.  В  настоящее же время в действиях указанных лиц усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 30- п. "г" ч.3 ст. 228-1 УК РФ. Вместе с тем, личность покупателя, обладающего звериным шестым чувством, тоже устанавливается.

Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: (499)152-53-52

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий