Мы вместе

Ежегодное обращение губернатора к жителям Подмосковья прослушала делегация из Наро-Фоминска

7 июня глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ вместе со своим заместителем Андреем Михайловым и депутатами Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа во главе с председателем Совета Геннадием Пензовым присутствовали в Доме Правительства Московской области на ежегодном обращении губернатора к жителям Подмосковья.

Это обращение стало, по сути, ответом на два вопроса, которые были заданы жителям в преддверии выступления: «Какие изменения на местах вы​ уже заметили?» и​ «Что еще нужно сделать в​ вашем округе, чтобы стало лучше?»

Мероприятие прошло под девизом «Мы вместе».


«Сейчас в центре внимания находятся, безусловно, военнослужащие, принимающие участие в СВО. Горжусь тем, что Андрей Юрьевич среди прославленных воинских соединений, доблестно выполняющих свой долг, упомянул Кантемировскую и Таманскую дивизии, дислоцирующиеся в Наро-Фоминском городском округе. На постоянном контроле Правительства Московской области находятся вопросы оказания социальной поддержки военнослужащим и членам их семей. Мы также знаем всех, кому необходимо помочь, и делаем это», – прокомментировал Роман Шамнэ.


Немалое внимание Андрей Юрьевич уделил социальной сфере, в частности, развитию подмосковной медицины. В Наро-Фоминском городском округе также стараются решать вопросы как обновления медицинского оборудования, так и привлечения, а также закрепления квалифицированных кадров.

Что касается уровня образования, то Московская область занимает второе место в стране. В каждом муниципальном образовании есть школы, на которые нужно равняться, и Наро-Фоминский городской округ – не исключение. Каждый год в Подмосковье рождается около 80000 детей, поэтому губернатор подчеркнул важность развития дошкольного образования.  Сегодня необходимы и строительство новых школьных зданий с дошкольными отделениями, и капитальный ремонт уже существующих. В настоящий момент в нашем округе ведутся работы по капитальному ремонту школ на постоянной основе.

Вообще, как отметил губернатор, во всех сферах жизнедеятельности Московской области – будь то жилищное строительство, ЖКХ, транспорт, дорожное хозяйство – местным администрациям нужно уметь не бояться нового, смело внедрять новые формы работы.


«Я уверен, что и администрация нашего городского округа, и каждый активный житель на своем рабочем месте открыты для новаций. Также Андрей Юрьевич подчеркнул, что местной власти обязательно нужно уметь работать в тесном контакте с жителями. Ведь только через диалог с людьми можно понять, где стоит ускориться, ​ что-то исправить. Эффективность, чуткость, внимание – вот что обеспечивает успех! Убежден, что и администрация нашего городского округа, и каждый активный житель к такому диалогу готовы. А значит, темп перемен сохраним», – резюмировал Роман Шамнэ.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий