Здесь зазвучит детский смех

Шесть губернаторских детских площадок появятся в Наро-Фоминском городском округе

В Наро-Фоминском горокруге приступили к обустройству детских игровых зон по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. К концу августа шесть больших современных игровых комплексов появятся на территории округа.

Место, где запланированы работы по обустройству новой детской игровой площадки площадью 450 кв.м. в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды» в посёлке Новая Ольховка, посетили председатель Совета депутатов округа Геннадий Пензов, местный депутат Альбина Красильникова, депутат Мособлдумы Александр Баранов и заместитель председателя комитета по ЖКХ и дорожной деятельности Дмитрий Кириллин.

Современная детская тематическая площадка «Буран» появится на улице Северная вблизи жилых домов № 93,186,187,188.

Ход работ по благоустройству оценили высоко: уже выполнены работы по обустройству асфальтобетонного основания, пешеходных дорожек, предусматривающих не менее 2 входов на площадку. В середине июня подрядная организация планирует приступить к установке игровых элементов и малых архитектурных форм, ограждения и обустройству цветного резинового покрытия.

Еще одна новая детская тематическая площадка появится в Наро-Фоминске на ул. Маршала Жукова. Игровую зону на 450 кв.м. устанавливают возле домов №167, 169, 169А.

5 июня заместитель председателя Мособлдумы Олег Рожнов побывал на объекте совместно с председателем комитета по ЖКХ и дорожной деятельности муниципалитета Олегом Щуровым. Как рассказал парламентарий, асфальтобетонное основание уже уложено, по периметру установлены бордюры, также заасфальтированы подходы к детской площадке.

«По проекту, помимо игровых элементов и малых архитектурных форм, предусмотрено озеленение, песочный дворик, ограждение, видеонаблюдение, подключённое к системе «Безопасный регион». Разумеется, основание будет залито красочным резиновым покрытием. По проекту тематика площадки – «Магеллан», его выбрали сами жители. Работы планируется завершить в конце августа», – прокомментировал Олег Рожнов.


Еще четыре детских игровых объекта появятся по адресам: д. Софьино, д. 20, 22; г. Верея, ул. Солнечная, д. 4, 5, 6, 7; д. Веселево, д. 8; г. Наро-Фоминск, ул. Пешехонова, д. 10.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий