Память погибших участников СВО

Увековечат в Наро-Фоминске по инициативе общественной организации «Боевое братство»

23 мая в Наро-Фоминске состоялось 15-е заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа второго созыва, в рамках которого было рассмотрено одиннадцать вопросов. Самым обсуждаемым вопросом стала инициатива увековечить память о погибших нарофоминцах, принимавших участие в Специальной военной операции на территории Украины.

Инициативу выдвинул участник боевых действий в Афганистане, председатель Наро-Фоминского отделения общества «Боевое братство», депутат Совета депутатов округа Сергей Тестов. Мужчина лично обратился в адрес главы округа Романа Шамнэ рассмотреть этот вопрос на комиссии по увековечиванию выдающихся личностей и памятных событий.

Решение о создании памятного знака на территории мемориала «Черный тюльпан» в Наро-Фоминске было принято единогласно. Здесь будут увековечены 87 имен и фамилий воинов и добровольцев, отдавших свои жизни при выполнении воинского долга.

Кроме того, по словам Андрея Михайлова, заместителя главы администрации Наро-Фоминского городского округа, второй воинский мемориал будет установлен в районе старого кладбища, на него будут нанесены имена тех, кто захоронен на этом кладбище.

«Это очень важно сохранить память о тех, кто отдал жизни за Родину и за правое дело. Мы говорим о том, насколько важно всегда воспитывать будущие поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Но, на мой взгляд, воспитывать нужно все поколения. И каждый из этих ребят преподал самый сильный урок мужества и чести. Они – герои!» – прокомментировал Сергей Тестов.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий