Никольская ярмарка

Благотворительное мероприятие в Наро-Фоминске

21 мая, накануне дня памяти святителя Николая, а также в сам день праздника в Наро-Фоминске на территории храма состоялась уже традиционная Никольская ярмарка, организованная трудами священнослужителей, прихожан и добровольцев города.

На ярмарке были представлены изделия ручной работы, вязаные изделия, украшения, детские платья, домашние пряники и выпечка, павловопосадские платки, суздальские колокольчики, комнатные растения и многое другое.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, состоялось выступление Ильи Гришина на баяне, а дети из экологического движения «Зеленый патруль» под руководством Елены Павицкой представили спектакль «Дарьино сердце».

Во время ярмарки в гончарной мастерской, которая находится на территории храма, желающие смогли полепить из глины. Участие в празднике приняли члены военно-патриотического клуба «Верейская застава», они рассказывали о своей деятельности, демонстрировали сборку-разборку автоматов.

После богослужения прихожане смогли угоститься свежей выпечкой и горячим чаем из самовара. В дружной и теплой обстановке прихожане и жители города провели время на ярмарке.

Организаторы ярмарки сердечно благодарят всех, кто принимал участие в подготовке, сборе оборудования, создании фотозоны и организации этого праздника. Всех, кто принёс свои замечательные изделия и выпечку, кто организовал звуковое сопровождение, кто помог в раздаче всех угощений и вкусностей. И каждого из тех, кто в этот день пришёл и смог разделить радость этого праздника со своими близкими.  


Все собранные средства будут направлены на обустройство детского храма, который будет располагаться в нижнем приделе.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий