Большой ремонт

На улицах Латышской и Шибанкова проводят благоустройство

В планах благоустройства улицы Латышской в Наро-Фоминске – замена уличного освещения и ремонт пешеходных дорожек. В ближайшее время подрядчик приступит к ремонту тротуара протяжённостью 192 м, шириной 2 метра. В рамках программы губернатора Московской области «Светлый город» проведут замену 67 устаревших светильников на современные светодиодные.

Работы по благоустройству улицы Латышской, которые дополнительно необходимо запланировать на ближайшее будущее, обсудили на днях с жителями микрорайона заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Алексей Гусаков, председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов с коллегой по депутатскому корпусу Еленой Тышковской и специалисты территориального управления Наро-Фоминск.

«Самое главное – не оставаться в стороне, – сказал Алексей Гусаков. – Существует достаточное количество федеральных и областных программ, где открываются экономические возможности быстрой реализации задуманных проектов. Все они созданы для прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды. Решать, куда направить деньги, могут только сами жители. Для этого на разных электронных площадках проходит голосование граждан за тот или иной предложенный ими же объект. Объекты, за которые проголосует наибольшее количество горожан, будут благоустроены в приоритетном порядке в следующем периоде».


В Кантемировской микрорайоне

Уличное благоустройство пешеходных дорожек проходит не только в Южном микрорайоне города, но и на улице Шибанкова.

Территория от котельной №43 до технологического пруда и далее к дому 19А и к детскому саду №20, по словам подрядчика, который проводит здесь работы, достаточно сложная по своему рельефу. Скопление воды на ней после дождей и таяния снега – проблема не одного года. В настоящий момент параллельно с ремонтом тротуаров создаётся система водоотвода.

Для этого территорию благоустройства разбили на 4 участка, по каждому из которых своё проектное решение. Площадь первого участка – 185 кв. м., второго – 60, третьего – 382, четвёртого – 160. На двух участках обустраиваются площадки для отдыха с удобными лавочками и урнами.

В скором времени переход из Заовражья к центральной части улицы Шибанкова и обратно для жителей и гостей микрорайона станет комфортным и приятным, а обеспечение порядка и сохранности объектов благоустройства, как всегда, за горожанами.

Работы по благоустройству пешеходных зон продолжаются.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий