Детский отдых в школах и лагерях

Летняя кампания начинается в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв рассказал о подготовке региона к летнему детскому отдыху: «С 29 мая мы начинаем летнюю кампанию в Подмосковье. В этом году более 180 тысяч ребят смогут отдохнуть в 109 загородных лагерях и около тысячи пришкольных. В тройку лучших вошли «Enjoy Camp» в Домодедово, «Литвиново» в Наро-Фоминске, «Партизанский лагерь» в Коломне. Для детей, которым нужны особое внимание и поддержка, мы закупили 4,6 тысяч путевок на отдых в Краснодарском крае.

Мы также решили организовать летний отдых для детей от 7 до 15 лет участников СВО. Это 3 тысячи бесплатных путевок на 14 дней в подмосковный лагерь «Литвиново». Сейчас формируем списки желающих. Уверен, что 5-разовое питание, бассейн, турпоходы, игры на свежем воздухе, транспорт до лагеря и обратно позволят ребятам почувствовать нашу заботу и хорошо провести лето».


Вся информация о детском отдыхе для удобства была размещена на портале: camp.mosreg.ru. На сайте можно узнать стоимость путевки, изучить отзывы и информацию о льготах, посмотреть фотографии и понять, как подготовить ребёнка к поездке.


В настоящее время проводится приёмка лагерей дневного пребывания в школах, их готовность проверяет специальная комиссия, состоящая из представителей администрации муниципалитета, МЧС, здравоохранения, полиции. Большое вниманием при приёмке уделяется безопасности пребывания детей в лагерях, соответствию требованиям по вопросам охраны труда, здравоохранения, питания, взаимодействия воспитателей с детьми.

«С 1 июня в Наро-Фоминском городском округе на базе 23 общеобразовательных организаций округа будет работать 41 лагерь дневного пребывания детей. При этом четыре школы участвуют в проекте «Умные каникулы»: Апрелевская сош № 1, Наро-Фоминская сош №4, Наро-Фоминская сош №7 и Алабинская сош», – рассказал директор Апрелевской школы №1, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского г.о. Денис Борисов.


Умные каникулы – это новая форма полезной деятельности детей, направленной на всестороннее развитие личности ребёнка, формирование его познавательных компетенций. Комплекс развивающих программ для школьников включает в себя 5 образовательных треков: «Интеллектуальный трек», «Трек социальной активности и предпринимательства», «Патриотический трек», «Спортивный трек» и «Культурный трек». Большинство мероприятий программы направлено на командообразование, получение новой информации, включение в разные формы деятельности, формирование навыков личностного развития и эффективного отдыха.


Для учащихся 2-8 и 10 классов будут организованы интенсивы, экскурсии, воркшопы, походы и профориентационные практики, которые позволят ученикам познать родной край, погрузиться в сферу программирования и позаниматься любимыми предметами, открыть для себя много нового и полезного.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий