"Трудовые резервы"

В Наро-Фоминске активно идёт реконструкция стадиона

Глава Наро-Фоминского округа Роман Шамнэ проконтролировал реконструкцию стадиона «Трудовые резервы», обсудил с профильными службами текущие вопросы, а также встретился с жителями Наро-Фоминского городского округа по вопросу строительства нового спортивного стадиона. Жителям подробно даны разъяснения касательно данного вопроса.


Финансирование реконструкции осуществляется за счёт областного и местного бюджетов в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья».


«На сегодняшний день процесс реконструкции идёт в соответствии с графиком, проходят все необходимые и запланированные работы.  Выровняли землю и делают дренаж. Уже начато строительство подъездной группы к стадиону. К концу реконструкции будет обустроена зона отдыха с новыми скамейками и урнами, проложен тротуар», – прокомментировал Роман Шамнэ.

Во время встречи обсуждались вопросы по дальнейшему обслуживанию стадиона. Для этого будет приобретено необходимое оборудование для ухода за газонным покрытием футбольных полей. Качество ухода за покрытием – очень важный момент, и он определяет долговечность покрытия и эффективность осуществления тренировочного процесса спортсменов.

После реализации проекта здесь появится тренировочная площадка с современным искусственным покрытием для занятий различными видами спорта – от легкоатлетических до футбола, она будет оборудована трибунами и табло для проведения соревнований на профессиональном уровне. В вечернее время предусмотрено освещение стадиона и охрана. Рядом с объектом будет оборудована парковка для автомобилей, благоустроена пешеходная дорожка.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий