30 минут на открытие летнего кафе

В Подмосковье упростили процедуру регистрации сезонных точек питания

По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва в этом году упрощена процедура регистрации летних кафе и точек питания. Если раньше она занимала несколько дней, теперь документы можно подать на портале Госуслуг Московской области – mosreg.ru.


Открыть летнее кафе теперь можно за 30 минут.


«Мы стараемся, чтобы в лесопарках были места, где можно летом съесть мороженое, а зимой погреться и выпить кофе. Поэтому сразу в проекты закладываем помещения, приглашаем бизнес и помогаем ему с оформлением», — отметил Андрей Воробьев.

Получить муниципальную услугу и разместить сезонный ресторан на земельном участке, который находится в муниципальной собственности, предприниматель сможет через портал «Госуслуги Московской области». Услуга доступна в разделе «Бизнесу» – «Развитие бизнеса». Понадобится только доступ к интернету и подтвержденная учетная запись ЕСИА. Результат поступит в личный кабинет.

«Учитывая изменения в процедуре получения разрешения, теперь представители малого бизнеса смогут открывать точки питания в парках, практически не сталкиваясь с бумажной волокитой и серьёзными препятствиями. Это очень упрощает жизнь бизнесу. В Наро-Фоминском округе уже есть территории, где летние кафе вовсю работают, а ведь сезон только начался. Очень надеемся, что такая поддержка предпринимателей не пройдет бесследно и в наших парках будет еще больше мест, где наши горожане могли бы комфортно отдохнуть», — прокомментировал предприниматель Юрий Ухватов.


Сезон летних кафе в Московской области официально продлится до 1 ноября.


В Наро-Фоминском округе получить консультацию по вопросам предоставления услуги можно по телефонам: 8-496-343-17-44, 8-496-347-38-40.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий