Время героев выбрало нас

12 мая в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Время героев выбрало нас», посвященной Специальной военной операции на территории Украины.

Участие в открытии выставки приняли заместитель главы администрации Наро-Фоминского г.о. Андрей Михайлов, депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского горокруга Геннадий Пензов, Сергей Тестов, Игорь Павицкий, Светлана Подоплелова, ветераны общественной организации «Боевое братство», представители ООД «Поисковое движение России» и МОО «Военная археология», работники учреждений культуры округа.


«Эта выставка должна дать импульс к созданию в музее постоянной экспозиции, посвященной нашим погибшим землякам. У нас есть экспозиция по воинам-афганцам, сейчас подготавливается экспозиция по участникам боевых действий в Чечне и в других военных конфликтах. Вопрос очень деликатный и трудный. Но это необходимо осуществлять сейчас», – прокомментировал Андрей Михайлов.  


На выставке была представлена экспозиция, посвященная недавно погибшему в СВО нарофоминцу Максиму Волобуеву. Его родители передали на экспонирование личные вещи Героя.

Сейчас составляется анкетный опросный лист, в который близкие погибших в СВО могут внести необходимые для создания экспозиции данные и прикрепить фотографию.

«Думаем, данный проект будет интересен жителям и гостям нашего города. И в первую очередь он должен быть показан нашему подрастающему поколению, школьникам, студентам для правильного понимания ситуации в мире и задач специальной военной операции по сохранению безопасности жителей России», – отметил Геннадий Пензов.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий