В добрый путь, товарищи кадеты!

Наро-Фоминск выпустил во взрослую жизнь первый кадетский класс

12 мая в городском Дворце культуры «Созвездие» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое первому выпуску кадет в Наро-Фоминском городском округе.

1 сентября 2018 года в школе № 9 имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта В.В. Лебедева был образован первый кадетский класс. За прошедшие пять лет кадеты прошли большую школу патриотизма, активно участвуя во всех мероприятиях военно-патриотической направленности в нашем городском округе. А в ходе выпускных зачетов и экзаменов кадеты показали высокий уровень знаний.

Выпускников кадетского класса горячо приветствовал заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов, не раз принимавший участие в мероприятиях, проводимых в сош № 9, участниками которых были кадеты этого класса.

Парламентарий поздравил ребят с этим событием и напутствовал их. Он отметил, что они на правильном пути: «Выпускники выросли истинными патриотами страны и примером для подражания сверстников. Как известно, в кадетский класс попадают ребята с хорошей успеваемостью и допуском по состоянию здоровья для освоения военно-прикладных видов спорта».

Олег Рожнов выразил надежду, что кадетам приобретенные компетенции и навыки помогут в будущем, даже если они не свяжут свою жизнь с воинской службой.

Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов за активное участие в военно-патриотической и общественной работе округа вручил благодарности Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа лучшим кадетам: Веронике Пырковой, Глебу Горячеву и Никите Фадину.

Поблагодарил кадет за активное участие во всех мероприятиях, проводимых в нашем городе, председатель Совета ветеранов Наро-Фоминского г.о., депутат Совета депутатов Сергей Тестов.

С окончанием обучения кадет горячо поздравили директор школы Светлана Автушко, директор ГДК «Созвездие», депутат окружного Совета депутатов Игорь Павицкий, председатель родительского комитета класса И.В. Фадина.

Поздравил по телефону кадет с этим особенным событием в их жизни и дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт В.В. Лебедев.

В завершение мероприятия кадеты-выпускники и все присутствующие сделали общий снимок на память. В добрый путь, товарищи кадеты!

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (2)

Киселева Людмила Николаевна
21.05.2023 19:57
Поздравляю кадет с окончанием обучения! Удивляет, что в статье даже не упоминается имя руководителя кадетского класса, авторитетного военного историка В.М .Мельникова, который вел кадетский класс, преподавал им историю ВОВ,обучал кадет азам военного искусства. Причем его роль в обучении кадет самая значительная,это обучение велось по принципу "глаза в глаза".Он отвечал на вопросы истории ВОВ, он об'яснял яснял наши неудачи в войне и с гордостью говорил о наших великих Победах в Битвах за Москву, Сталинград, Вязьму, Ржев.
Елена Волкова
25.05.2023 13:19
Людмила Николаевна, этот текст Владимир Михайлович видел до публикации, он же его и составить помог. Не любит он акцентировать внимание на себе, скромный!

Добавить комментарий