Для спортивного будущего

Новую хоккейную коробку с трибунами построят в Калининце

В парке культуры и отдыха «Дубки» посёлка Калининец Наро-Фоминского городского округа приступили к созданию спортивной зоны.

«Парк «Дубки» пользуется большой популярностью среди жителей. Здесь есть места как для досуга детей, так и для спокойного отдыха взрослых. В этом году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» здесь создадим спортивную зону для сторонников здорового образа жизни. Работы начались на прошлой неделе, завершить планируем уже к августу», – прокомментировал глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

Общая площадь спортивной зоны – порядка 6 тысяч квадратных метров. Здесь появится хоккейная коробка с безопасным покрытием, подходящая для игр в баскетбол, волейбол и мини-футбол в тёплое время года, а в зимнее – для катания на коньках. Рядом с площадкой расположатся две трибуны, скамья для запасных игроков и раздевалки для хоккеистов. Кроме того, здесь появится павильон проката спортивного инвентаря с раздевалкой, модульный туалет и лыжная трасса, протяженностью 1 км. Для комфортного времяпрепровождения посетителей новую зону оборудуют современной системой уличного освещения.

В настоящее время на территории ведутся подготовительные работы.


Строительство новой спортивной зоны ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий