С Днём Победы!

Вот уже 78-й раз мы отмечаем День Великой Победы, отдаём дань памяти и подвигу солдат и офицеров, партизан и тружеников тыла, подаривших нам мирную жизнь, чествуем наших дорогих ветеранов, передаём молодым поколениям историческую память о событиях Великой Отечественной войны.

9 мая в Наро-Фоминске на площади Победы собрались: глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, сотрудники администрации, депутаты, почётные гости, представители общественных организаций, военнослужащие, учащиеся и жители Наро-Фоминского городского округа. Здесь прошли традиционные торжественные мероприятия, посвящённые этому великому празднику. На площадке у Никольского собора возложили цветы к Вечному огню, минутой молчания почтили память героев, павших за родное Отечество.

Вместе с военнослужащими Наро-Фоминского гарнизона в традиционном праздничном шествии приняли участие парадные расчёты курсантов высших военно-морских учебных заведений Санкт-Петербурга и Калининграда. Все они – достойные продолжатели славных боевых традиций ветеранов Великой Отечественной войны, и сегодня эти ребята наравне с воинами 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии и других подразделений, дислоцирующихся в нашем городском округе, с честью выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции на Украине.

Праздничные мероприятия продолжились сразу на нескольких городских площадках: на Молодёжной площади, в Центральном парке и на площади у ГДК «Созвездие». Артисты Наро-Фоминского городского округа подарили жителям свои творческие номера.

Традиционным салютом озарилось небо Наро-Фоминска в завершение празднования Дня Победы.


В Наро-Фоминском городском округе проживают 21 участник Великой Отечественной войны, 162 труженика тыла и 702 узника войны.


Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа:

- Для жителей нашего округа 9 Мая – особенный день, ведь именно на этом рубеже осенью 1941-го года был остановлен враг, рвавшийся к Москве, и уже в декабре наши войска перешли в контрнаступление. Низкий поклон и светлая память всем тем, кто погиб за Родину, кто не дожил до 78-й годовщины Победы. Они навсегда останутся в наших сердцах!

Не стоит забывать тех, кто сегодня выполняет свой воинский долг в ходе СВО. В этот праздничный день я желаю нам всем скорейшей победы и возвращения домой наших родных и близких! И, конечно, хотелось бы ещё раз поклониться нашим дорогим ветеранам. К большому сожалению, они уходят, и сегодня с нами на празднике их присутствовало только пятеро. От души желаю им, прежде всего, крепкого здоровья! И всем нам – мирного неба над головой!

С великим праздником!

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий