Уроки мужества

В преддверии Дня Победы в Наро-Фоминском комплексном центре депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Сергей Тестов и Рената Демидова вместе с депутатом Московской областной Думы Александром Барановым провели Урок мужества для студентов из Наро-Фоминска.

Во встрече приняли участие студенты Наро-Фоминского филиала Всероссийского государственного университета юстиции, члены «Молодой гвардии» и представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Сергей Тестов рассказал ребятам об истории Города воинской славы Наро-Фоминска, подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны и операции по обороне города. В октябре 1941 года фашистская армия подошла к Наро-Фоминску. Фашистские солдаты захватили шелковый комбинат и вышли к реке Нара. Бои за город продолжались 66 дней. Красноармейцы и местные жители отстояли наш город, затворив для врага «калитку на Москву».

В ходе встречи Александр Баранов рассказал ребятам о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в нашем округе. Также рассказал молодёжи о целях и задачах специальной военной операции на территории Украины, оказании гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий, информационной войне и распространении фейков в сети Интернет.

Ребята открыли для себя новую информацию об истории родной земли. Хочется отметить, что такие встречи важны как для старшего поколения, так и для ребят. В заключение встречи депутаты ответили на интересующие ребят вопросы.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий