Семья. Мир. Май

В Центральном парке Наро-Фоминска состоялось открытие летнего сезона

В минувший понедельник, 1 мая, в Центральном парке Наро-Фоминска состоялся праздник, посвященный Всероссийскому Дню труда, а также началу нового теплого паркового сезона.

Мероприятие прошло в поддержку семейных ценностей, многодетности, ответственного отцовства и материнства. Его тематика была направлена на возрождение и развитие лучших семейных традиций, улучшение статуса традиционной семьи.


Программа «Семья. Мир. Май» прошла в рамках Московского областного семейного парада. По всему Подмосковью уже более 4-х тысяч человек приняли в нём участие. 


На сцене Центрального парка со своей программой выступил театральный коллектив «Маска» под руководством Ольги Шостак.

Ребята прочитали стихотворения известных поэтов XX века: «Вчера еще в глаза глядел» и «Вы, идущие мимо меня» Марины Цветаевой, трогательное стихотворение «Восемьдесят восемь» Роберта Рождественского, не менее важное стихотворение о творчестве Евгения Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет». С глубоким чувством и выражением чтецам удалось передать настроение великих поэтов.

Как отметила сама Ольга Шостак, выступление ребят на большой сцене перед зрителями, где всё незнакомо, не сравнится с выступлением в театре, где всё известно:

- Замечательно, что такие встречи проходят. Надеюсь, в дальнейшем таких мероприятий будет больше.

Несмотря на прохладную погоду, ребята не побоялись выступить на сцене и «зарядить» патриотическим духом зрителей.

С вокальной программой выступил Алексей Чесноков, участник детского творческого конкурса «Голоса войны» г.о. Наро-Фоминск. В его исполнении прозвучали песни «Я люблю тебя, жизнь» и «Легко на сердце от песни веселой».

После концертной части многие зрители отправились на мастер-класс педагога Александра Буховца, руководителя кружка «Авиамоделирование» Дома творчества им. Веры Волошиной. Ребята смогли сконструировать свои первые самолеты и отправить их в полёт.

По окончании мероприятия семьи Наро-Фоминского городского округа смогли принять участие в Параде «Семья. Мир. Май», что состоялся на Центральной аллее парка.

Летний сезон стартовал, встречаемся каждые выходные в парках Наро-Фоминского городского округа!

Анастасия Горбачева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий