Волонтёры Подмосковья передали в Таманскую дивизию икону

Добровольцы из Благотворительного фонда «Окно в мир», которые являются частью большой команды волонтеров Подмосковья, передали икону в Таманскую дивизию. Это святыня с изображением Александра Невского – главного покровителя воинского подразделения и всего русского воинства. Она будет храниться в часовне, построенной в прошлом году на территории военного городка.

Представители фонда «Окно в мир» с самого начала СВО поддерживают наших бойцов, ездили в Донбасс с миссией «Доброго дела».

«Добровольцы из фонда «Окно в мир» отправили на передовую три тонны продуктов, которые доставили прямо под Новый год. В феврале одному из подразделений активисты передали «буханку», заполненную медикаментами. В этот раз волонтеры передали в Таманскую дивизию, один из полков которой носит имя Александра Невского, икону с его ликом. Пусть она оберегает наших защитников», – сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.


Размер иконы – более метра по диагонали. Средства на ее изготовление собрали жители из Апрелевки и Селятино.


«В декабре прошлого года на меня вышла Юлия (руководитель отделения благотворительного фонда «Окно в мир» в Апрелевке) с предложением привезти икону Георгия Победоносца. Нам ее передали. А так как полк у нас имени Александра Невского, мы попросили волонтеров изготовить икону Александра Невского для часовни», рассказал заместитель командира полка по военно-политической работе, гвардии подполковник Михаил Жаров.

Сотрудники отделения благотворительного фонда «Окно в мир» в Апрелевке в рамках «Доброго дела» помогали и мобилизованным.

«Сначала мы передавали призывникам зубные щетки, вещи первой необходимости, которые они в спешке забывали дома. Потом начали собирать и отправлять в зону СВО овощи, фрукты, лекарства по запросу, боевое снаряжение, необходимое для выполнения боевого задания, – рассказала руководитель отделения благотворительного фонда «Окно в мир» в Апрелевке Юлия Пензина. – Подразделение выбрано не случайно, здесь служат наши родные. А мы с каждой фурой отправляем им не просто вещи, мы передаем с ними наше тепло и заботу».

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий