Большое дело

В преддверии Дня Победы волонтёры привели в порядок мемориал в деревне Санники

В газету «Центр Города Наро-Фоминск» обратился наш постоянный читатель Юрий Петрович Баранов с просьбой выразить благодарность волонтёрам, которые помогли привести в порядок мемориал в деревне Санники.

Будучи старостой деревни Санники Наро-Фоминского городского округа (теруправление Апрелевка), Юрий Петрович собственными силами и при помощи жителей деревни уже много лет поддерживает порядок и благоустройство памятника и мартиролога с именами земляков, участников Великой Отечественной войны.  

18 и 20 мая волонтёры ООО «Транснефть Надзор» провели ряд работ по восстановлению, благоустройству и уборке мемориала в рамках мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«В нашей организации это уже стало доброй традицией: ежегодно в апреле – мае мы выбираем памятники и ухаживаем за ними в память о солдатах, защищавших Родину. В этом году выбор пал на мемориал в деревне Санники. Денежные средства на реставрацию и покраску памятника были собраны работниками Центрального аппарата ООО «Транснефть Надзор», – прокомментировал генеральный директор организации Сергей Реутов.

Силами волонтёров ООО «Транснефть Надзор» были проведены работы по реставрации памятного мемориала и уборка прилегающей территории.

Жители деревни Санники от всей души благодарят неравнодушных волонтёров за неоценимую помощь в приведении мемориала в порядок!


9 мая 2017 г. силами жителей деревни Санники были установлены временный мартиролог и памятник-скульптура советского солдата. В сентябре 2017 г. при содействии администрации г. п. Апрелевка на территории мемориала «Они сражались за Родину» были выложены из брусчатки с установкой бордюрного камня дорожка и площадка мемориала. Комплекс работ по благоустройству и озеленению территории, прилегающей к мемориалу, был завершен в 2019 году.


Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий