Все - на уборку

Традиционный Всероссийский субботник прошёл в Наро-Фоминском городском округе

В минувшую субботу, 22 апреля, Всероссийский субботник в Подмосковье прошёл на более чем тысяче площадок. Всего в области для него было подготовлено порядка 9 тыс. лопат, 19 тыс. граблей, более 4 тыс. кистей и 27 тыс. литров красок, а также свыше 150 тыс. мешков для мусора и 75 тыс. перчаток.

Помочь с подготовкой дворов, парков, зон отдыха к летнему сезону призвал губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Апрельский субботник – давняя и добрая традиция в Подмосковье, важный день для нас. Конечно, сегодня у жителей есть много возможностей участвовать в развитии региона и благоустройстве территорий, но сделать что-то хорошее своими руками вместе с детьми, соседями, коллегами – это всегда особые эмоции».


На более чем 1500 площадок субботника в парках, дворах и на общественных пространствах собралось свыше 540 тысяч жителей Подмосковья. По области работало порядка 800 точек выдачи инвентаря.


22-го апреля жители Наро-Фоминского городского округа также дружно вышли на областной субботник. Мероприятие прошло в рамках традиционного весеннего «месячника благоустройства», инициированного губернатором региона. Основной площадкой мероприятия в округе в этом году стал парк «Патриот» в Наро-Фоминске.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил нам задачу: к 1 мая завершить все необходимые работы по благоустройству – прежде всего привести в порядок автомобильные дороги, дворы и общественные пространства. Также для округа, безусловно, очень важно сохранить традиции проведения субботников, и важно отметить, что особо активное участие в этих мероприятиях принимают жители малонаселённых пунктов. В нашем городском округе основной площадкой субботника в этом году стал парк «Патриот». В прошлом году было завершено его благоустройство, и сегодня, в преддверии праздника Великой Победы, наша задача – окончательно привести в порядок эту территорию, подготовив её для массовых праздничных мероприятий», – рассказал глава городского округа Роман Шамнэ.

Проведение субботников – добрая традиция, объединяющая представителей окружной администрации, общественные организации, службы ЖКХ, трудовые коллективы, активную молодёжь – словом, всех неравнодушных граждан, стремящихся сделать свою малую Родину чище, краше и комфортнее. Особую, радостную атмосферу, царящую на мероприятии, отметили не только местные жители, но и почётные гости.

«Вместе с Романом Шамнэ с огромным удовольствием принял участие в посадке деревьев. Погода замечательная, настроение у всех прекрасное – посмотрите сами, с какой радостью, как дружно и сплочённо люди работают целыми семьями и трудовыми коллективами», –   отметил заместитель министра благоустройства Московской области Александр Парий.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий