День земли

Экологическая акция прошла в Наро-Фоминске

21 апреля в Наро-Фоминске в Яблоневом саду прошла экологическая акция «День земли», организатором которой стал Молодежный комплексный центр. В акции приняли участие: Михаил Янковский, заместитель главы администрации, сотрудники экологического отдела администрации округа, депутаты Совета депутатов Ирина Вихляева, Елена Тышковская, Рената Демидова, Юрий Ухватов, студенты юридического и бизнес колледжей.

Надо сказать, что гулять в яблоневом саду любят многие жители города: весной здесь царит аромат распускающихся цветов, а осенью сюда спешат любители полакомиться вкусными яблоками. При этом сад этот довольно старый – он был заложен в 60-х годах 20 века. И сейчас здесь необходимы новые деревья.

Наро-Фоминские волонтеры и сотрудники Молодёжного комплексного центра не первый год проводят здесь субботники. По их словам, совсем скоро здесь будет «клёвое место» со множеством активностей для молодёжи города.

В прошлом году на одной из площадок были высажены саженцы яблонь, вишен, груш. Все они прижились, и уже сейчас на них появились молодые листочки.


Саженцы яблонь были высажены здесь в 1962 году школьниками. В послевоенное время в окрестностях Наро-Фоминска было немало садов, но уцелеть смог только один. Важно его сохранить.


В рамках акции посадили 50 деревьев, в основном это яблони. Но в качестве эксперимента решили посадить вишню и сливу.


«Надеемся, что всё приживётся и через несколько лет тут будут стоять крепкие деревца, которые принесут вкусные плоды», – прокомментировал Михаил Янковский.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий