Дарьино сердце

Премьера экологической сказки состоялась в ГДК «Созвездие»

Четыре месяца ребята ЭКОволонтёрского объединения школы для обучающихся с ОВЗ «Зелёный патруль» трудились над постановкой экологической сказки «Дарьино сердце». Все декорации были сделаны своими руками.

И вот свершилось!

20 апреля в большом зале ГДК «Созвездие» Наро-Фоминска состоялась премьера сказки «Дарьино сердце» по сценарию Всероссийского общества охраны природы.

«Мои воспитанники выступают на большой сцене! Моё сердце остановилось от волнения», – прокомментировала Елена Павицкая, руководитель объединения «Зелёный патруль».

На спектакль ребята пригласили детей из близлежащих детских садов и учащихся младших классов школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сюжет сказки прост, как мир: животные волшебного леса вместе с лесником и маленькой девочкой по имени Дарья берутся за трудное дело – очистку волшебного родника и ручейка. Они избавляют его от Жижи и Свалки, побеждают Банкина и Склянкина, и снова в лесу начинают петь птицы и звенеть хрустально чистый ручей.

По словам всех присутствующих, этот спектакль способствует воспитанию культуры поведения в лесу, на природе, а также воспитанию бережного отношения к природе родного края.

Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов, присутствовавший на премьере, вручил Почетные грамоты Совета депутатов Наро-Фоминского г. о. за вклад в экологическое воспитание детей: Оксане Макаровой – зам. директора по УВР школы для детей с ОВЗ, Ольге Кучинской – педагогу-организатору, Вере Гужановой – учителю профильного труда, Татьяне Котровской – учителю профильного труда, Александру Кумохину и Алисе Журавлевой.

Особенно хочется отметить, что в ходе подготовки к спектаклю 13 апреля провели субботник на роднике в д. Пашково. Участие в нём приняли сотрудники экологического отдела администрации Наро-Фоминского городского округа, члены эковолонтёрского движения «Зеленый патруль» Наро-Фоминской школы для обучающихся с ОВЗ, Александр Кумохин, заместитель председателя Московской областной организации Всероссийского общества охраны природы, и Алиса Журавлёва, креативный директор Всероссийского общества охраны природы. Теперь на территории вокруг родника убран мусор, выпилены сухие ветки и деревья, покрашен навес над родником, вкопана лавочка, повешены кормушки и скворечники.

Хочется надеяться, что приезжающие сюда за водой люди сохранят порядок и чистоту.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий