Быстрее, выше, сильнее

В Наро-Фоминске началась реконструкция стадиона «Трудовые резервы»

В пятницу 14 апреля глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ совместно с начальником территориального управления Наро-Фоминск Евгением Клюшкиным посетил стадион спорткомплекса «Трудовые резервы», где уже начались работы по реконструкции.

С профильными службами обсудили пути подъезда к стадиону для дальнейшего строительства дороги.


«Стадион – очень важный объект для города. Занятия спортом являются одним из мощных факторов вовлечения людей в общественную жизнь, решают важнейшие задачи воспитания наших детей, в том числе приучают к здоровому образу жизни, определяют такие черты характера, как организованность, целеустремлённость, умение взаимодействовать. Мало кто верил, что спорткомплекс будет реконструирован, а он практически построен заново уже по новым стандартам. Теперь пришла очередь стадиона. После его реконструкции он будет, как и прежде, служить нашим жителям и спортсменам», – отметил Роман Шамнэ.


Финансирование реконструкции осуществляется за счёт областного и местного бюджетов в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья».


После реализации проекта здесь появится тренировочная площадка с современным искусственным покрытием для занятий различными видами спорта – от легкоатлетических до футбола, она будет оборудована трибунами и табло для проведения соревнований на профессиональном уровне.

В вечернее время предусмотрено освещение стадиона. Рядом с объектом будет оборудована парковка для автомобилей, благоустроена пешеходная дорожка.


«Мы постараемся сделать так, чтобы соседство со стадионом не нарушило привычный образ жизни и комфорт жителей, которые проживают рядом с объектом. Будет произведено благоустройство подъездной группы к стадиону, обустроена зона отдыха с новыми скамейками и урнами, проложен новый тротуар», – прокомментировал Евгений Клюшкин.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий