Куличи для пенсионеров

 Нарофоминцам подарили неизменные атрибуты пасхального праздника

13 апреля – Великий Четверг, его в народе называют «Чистым». Именно в этот день принято печь куличи и красить яйца к Пасхе.

И именно в этот день депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Юрий Ухватов вместе с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Наро-Фоминского городского округа Светланой Тертышной навестили наро-фоминских пенсионеров – членов общественной организации Союз пенсионеров – и поздравили с приближающимся праздником Светлой Пасхи, а также передали в подарок пасхальные куличи.

«Председатель Союза пенсионеров Пётр Кошкош обратился к нам с просьбой помочь его подопечным подготовиться к Пасхе: подарить им по куличику. Скажу так: я считаю, что Бог не в душе, как многие говорят, и не в сердце, Бог – в делах. Хороших, добрых делах. Он в отношении к близким. Господь дал мне возможность помочь, и я сделал это от чистого сердца. Нас поддержали волонтёры молодёжной Арт-бригады, которые вместе с нами пришли и пообщались с бабушками и дедушками. По-доброму, по-настоящему. И я уверен, что именно такие моменты наполняют жизнь смыслом», – рассказал Юрий Ухватов.

Светлана Тертышная пожелала всем собравшимся много здоровья и жить большой, дружной семьёй.

С небольшой творческой программой перед собравшимися выступили наро-фоминские волонтёры молодёжной Арт-бригады под руководством Дарьи Зиминой.

Со словами благодарности выступила член Союза пенсионеров Людмила Ефимовна, которая поблагодарила не только предпринимателей и руководство организации, но и тех, кто испёк для пенсионеров эти куличи, – хлебопекарню «Немесида» под руководством Раисы Цырульник.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий