Рюкзак собрали и вперед — на турслет!

Каждое лето все, кто жить не может без рюкзаков и палаток, песен у костра и спортивных состязаний, собираются на живописной поляне у деревни Сотниково на правом берегу Протвы, на территории сельского поселения Волченковское Наро-Фоминского района. Банкиры и врачи, музыканты и бухгалтеры, менеджеры и директора на три дня превращаются просто в туристов.

Турслет объединяет всех, независимо от того, где люди живут и работают, объединяет стремление не просто отдохнуть на свежем воздухе, а почувствовать себя частью единой команды. И неудивительно, что с каждым годом число команд, желающих принять участие в слете — растет! Представители 25-ти команд собрались 12 мая на совещании в Комитете по культуре, спорту и молодежной политике, среди них — ветераны слета, молодые перспективные команды и совсем новички. Обсуждали все подробно: от новой системы безопасности до разбора каждого состязания в частности. Надо сказать в этом году вопросу безопасности будет уделено особое внимание. Во избежание неприятных историй, которые повторяются год от года, на каждую команду будут выдаваться специальные разноцветные браслеты, ровно по числу участников и также на каждого из гостей команды, что позволит полностью контролировать всех участников турслета и избавит от нежелательных гостей. То есть, попасть на турслет теперь можно будет или в составе команды, или в числе официально приглашенных гостей. Заезд команд будет 11 июня до 19.00 вечера, отъезд 14 июня утром. Одним из бурно обсуждаемых вопросов, стало предложение разделить всех участников на две группы (к примеру, премьер и высшую лигу), это позволит не соревноваться между собой командам разного уровня подготовки. У высшей лиги появится возможность участвовать в более технически насыщенных видах, а у премьер лиги, то есть новичков турслета, появится возможность участвовать в соревнованиях, которые не будут запредельны технически и физически. По мнению судьи соревнований Вячеслава Степанова, борьба в группах будет острее и интереснее, к тому же появиться дополнительный стимул — переходы между группами по итогам слёта. Но поскольку турслет уже не за горами, то было решено проголосовать и перенести это новшество на следующий год.

Программа соревнований как всегда насыщенная: спортивный туризм, спортивное ориентирование, лабиринт, водная дистанция, велотуризм и велотриал, скалолазание, мультигонка, соревнования по вязанию узлов, традиционный конкурс капитанов и конечно футбол, волейбол и перетягивание каната. Из всего списка совершенно новым будет только "лабиринт", конкурсная программа тоже не сильно отличается от прошлогодней: конкурс быта, художественной самодеятельности и конкурс поваров.     Что такое турслет, невозможно рассказать словами, это надо видеть, надо участвовать, ведь побывав один раз, будьте уверены — вы вернетесь сюда вновь!

Взнос от команды остался
прежним, заявки на участие в слете будут приниматься
до 25 мая 2010 года
(включительно) по адресу:
г. Наро-Фоминск,
ул. Парк Воровского,
телефон: (34)3-09-62

Снежана Ларина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий